Le 8 novembre 2018, Dominique-Ph Bénézet, Président de l'Association des Métiers
de la Table, a ouvert la cérémonie des Meilleur(e)s Apprenti(e)s avec Ismaël Menault, Directeur général, en présence de
nombreuses personnalités dont la sénatrice de Paris Ile-de-France Catherine Dumas, Membre du groupe d’étude Vigne et vin, Christophe Ledran, Adjoint au Maire du 17ème chargé des
affaires sociales, de Babette de Rozière
chef cuisinier française et conseillère régionale d'Île-de-France,
d’institutionnels, de professionnels, de nombreux représentants du corps
enseignant, des anciens de l’EPMT et des familles.
Les
Meilleurs Apprenti(e)s 2018 ont été récompensé par leur parrain Philippe Faure-Brac, Meilleur Sommelier du Monde 1992
et un des meilleurs Ouvriers de France honoris causa 2015. Ce
dernier a reçu en début de cérémonie l’insigne d’Officier du Mérite
Agricole des mains de Didier Guillaume,
Ministre de l’agriculture et de l’alimentation, en présence de Fabienne Thibault, Chevalier de la Légion d’Honneur et
Commandeur du Mérite Agricole, marraine de promo de Philippe Faure-Brac.
Le trophée
de la Main d’Or a été remis cette année, par Ismaël Menault et Stéphane Glacier MOF Pâtissier 2000, à Philippe Meusnier, ancien formateur de l’école. Les
invités lui ont rendu un vibrant hommage avec des applaudissements soutenus.
Les meilleurs apprentis 2018 :
Aurore
Blavier, MC
Sommellerie - Baptiste Letourneur,
MC Sommellerie - Franck Apers, CAP
- Catherine Do Casal, Bac Pro - Claire Baillon, BTS hôtellerie-restauration - Estrella Diaz, Licence OGEHIR-Restauration - Manon Pennavayre, Licence OGEHIR-Restauration - Thomas Poutrel, CAP - Hendry De La
Rosa, CAP - Alexis Jacques,
Bac Pro - Frédéric Phan, Bac Pro
- Abdoulaye Diabira, MC Dess - Roxane Manoux, MC Dess - Loïc Daudel, BTS hôtellerie-restauration année
préparatoire - Pauline David,
BTS hôtellerie-restauration – Linda Dubois, PA
21 - Gaêtan Domenech, PBP - Eve Beauvais, BTM Chocolatier 2 - Jordan Marchan, BTM Chocolatier 2 - Gladys Forero Ramirez, choco 31 - Elsa Tomaszewski, choco 32 - Thibaut Venet, choco 33 - Simon Boquet, BTS hôtellerie-restauration année
préparatoire - Fanni-Liza Feke,
BTS hôtellerie-restauration - Solène Delatre,
Licence OGEHIR-Hébergement.
Ont également été mis à l’honneur :
Les jeunes du Centre National
de la Fonction Publique Territoriale – CNFPT.
Un cocktail dinatoire a
été servi à l’ensemble des invités. Il avait été préparé par les jeunes des
classes de BTS Hôtellerie-Restauration, BTM choco et MC Sommellerie, encadrés
par leurs formateurs, Laurent Beaudet, Yannick Bertrand, Christophe
Bligny, Bastien Delapierre,
Nicolas Guilbault et
Alexandre Lesieur.