Les formateurs-tuteurs 2020-2021

Le tuteur est l´interlocuteur privilégié des apprentis, des familles et des maîtres d'apprentissage. Il est responsable du suivi du jeune (assiduité, contrat de travail, formation). Chaque tuteur assure une heure de permanence par semaine qui lui permet de recevoir les appels des parents, des maîtres d´apprentissage, ou de téléphoner pour les informer de problèmes concernant un jeune et éventuellement de fixer des rendez-vous.

PAGE EN COURS D'ACTUALISATION

09/09/2020
  • APR 21    ROCHEFORT            m.rochefort@epmt.fr
  • BPC 1    HAROUTEL    Mercredi    16h30 - 17h30    a.haroutel@epmt.fr
  • CH 31    AUFRET    Jeudi     12h - 12h30    p.aufret@epmt.fr
  • CH 32    AUFRET    Jeudi     12h - 12h30    p.aufret@epmt.fr
  • CH 33    AUFRET    Vendredi    12h00 - 12h30    p.aufret@epmt.fr
  • CH 34    DELAPIERRE    Mardi     16h30 - 17h30    b.delapierre@epmt.fr
  • CQP ACCREP    DEVIGNE            m.devigne@epmt.fr
  • CQP APR    ROCHEFORT            m.rochefort@epmt.fr
  • CQP CU 18    ROCHEFORT            m.rochefort@epmt.fr
  • CQP GOUV    DEVIGNE            m.devigne@epmt.fr
  • CQP SR                
  • CU 11    JOURNEE            n.journee@epmt.fr
  • CU 12    LOHEZIC    Jeudi     15h30 - 16h30    c.lohezic@epmt.fr
  • CU 18    BERTRAND            y.bertrand@epmt.fr
  • CU 19    LOHEZIC    Jeudi     15h30 - 16h30    c.lohezic@epmt.fr
  • CU 21    BESSASSI            a.bessassi@epmt.fr
  • CU 22    BENALI            b.benali@epmt.fr
  • ELHAND    COCHET            f.cochet@epmt.fr
  • LIC HEB    MALAPRADE            e.malaprade@epmt.fr
  • LIC REST    MALAPRADE            e.malaprade@epmt.fr
  • MCDES    HAROUTEL            a.haroutel@epmt.fr
  • MCPAT 1    GUILBAULT    Mardi     13h30 - 14h30    n.guilbault@epmt.fr
  • MCPAT 2    GUILBAULT    Jeudi    13h30 - 14h30    n.guilbault@epmt.fr
  • MCREC    DEVIGNE            m.devigne@epmt.fr
  • MCSOM    LESIEUR    Mercredi    16h30 - 17h30    a.lesieur@epmt.fr
  • MCTRA    BAILLY    Mercredi    17h30 - 18h30    o.bailly@epmt.fr
  • MMH 1    MALAPRADE            f.malaprade@epmt.fr
  • MMH 2    MALAPRADE            f.malaprade@epmt.fr
  • PA 11    FOUR    Mardi    12h30 -  13h00    e.four@epmt.fr
  • PA 12    FOUR    Mardi    12h30 - 13h00    e.four@epmt.fr
  • PA 18    PERCHERON            f.percheron@epmt.fr
  • PA 19    PERCHERON            f.percheron@epmt.fr
  • PA 21    CABARET    Lundi    13h30 - 14h30    r.cabaret@epmt.fr
  • PA 22    PERCHERON            f.percheron@epmt.fr
  • PA 30A    CABARET    Lundi    13h30 - 14h30    r.cabaret@epmt.fr
  • PBP 01    MAGNA    Lundi     13h30 - 14h30    e.magna@epmt.fr
  • PBP 11    DUBOIS    Mardi     11h30 - 12h30    s.dubois@epmt.fr
  • PBP 21    DUBOIS    Mercredi    11h30 - 12h30    s.dubois@epmt.fr
  • PRC 01    LOHEZIC    Jeudi     15h30 - 16h30    c.lohezic@epmt.fr
  • PRC 11    BESSASSI            a.bessassi@epmt.fr
  • PRC 12    KARA-AGOP            f.kara-agop@epmt.fr
  • PRC 21    TY            s.ty@epmt.fr
  • PRS 03    BENALI            b.benali@epmt.fr
  • PRS 13    LESIEUR    Mercredi    16h30 - 17h30    a.lesieur@epmt.fr
  • PRS 23    LESIEUR    Mercredi    16h30 - 17h30    a.lesieur@epmt.fr
  • PSR 11    ROCHEFORT            m.rochefort@epmt.fr
  • SE 11    BENALI            b.benali@epmt.fr
  • SE 21    LESIEUR    Mercredi    16h30 - 17h30    a.lesieur@epmt.fr
  • TMCHO 1    DELAPIERRE    Mardi     16h30 - 17h30    b.delapierre@epmt.fr
  • TMCHO 2    DELAPIERRE    Mardi     16h30 - 17h30    b.delapierre@epmt.fr
  • TMPAT 10    AUFRET    Vendredi    12h00 - 12h30    p.aufret@epmt.fr
  • TMPAT 11    CABARET    Lundi    1h30 à 14h30    r.cabaret@epmt.fr
  • TMPAT 2    FOUR    Jeudi    12h30 a 13h00    e.four@epmt.fr
  • TSCU 31    BAILLY    Mercredi    17h30 à 18h30    o.bailly@epmt.fr
  • TSMH 21AC    DESSUS            c.dessus@epmt.fr
  • TSMH 24AB    TY            s.ty@epmt.fr
  • TSMHR 11    MALFROY-CAMINE    Mercredi    14h30 - 15h30    c.malfroy@epmt.fr
  • TSMHR 12    HAROUTEL    Mercredi    16h30 - 17h30    a.haroutel@epmt.fr
  • TSMHR 13    GOY      c.goy@epmt.fr
  • 3 premières semaines du mois : jeudi 12h30-13h30
  • 4ème semaine : vendredi 12h30-13h30    
  • TSMHR 14    BEAUDET    Mardi     13h30 - 14h30    l.beaudet@epmt.fr
  • TSMHR 22C    DEVIGNE            m.devigne@epmt.fr
  • TSMHR 23B    BERTRAND            y.bertrand@epmt.fr
  • TSMHR ABC    MALFROY-CAMINE    Mercredi    13h30 - 14h30    c.malfroy@epmt.fr
  • TSREC    DEVIGNE            m.devigne@epmt.fr
  • TSSE 31    POTIER    Mardi     12h30 - 13h30    s.potier@epmt.fr